Game
OBJECT-9

3 months ago

Анонс OBJECT-9: Глава 1 — «Тяжелые шаги»


Всем привет! На связи Observer. Сегодня я официально представляю свой первый проект — OBJECT-9.

О чем игра? Это психологический 2D-хоррор в сеттинге заброшенных московских катакомб. Игрок берет на себя роль исследователя, который оказывается заперт в бетонных лабиринтах глубоко под землей.

Сюжет первой главы: «Тяжелые шаги» В первой главе главный герой проникает в заброшенные московские катакомбы, в сектор, известный как «Объект-9». Пошел он туда ради острых эмоций, но в итоге забрел на самый нижний уровень — пятый, где и заблудился. Его цель — найти выход, но он быстро понимает, что в этих коридорах он не один. За ним начинает охоту Палач (The Executioner) — таинственный и крайне опасный обитатель подземелий, который не прощает чужаков.

Геймплей и особенности:

  • Вид сбоку (Side-scroller): Классическая 2D-перспектива с акцентом на атмосферу заброшки.

  • Система переходов: Это не прямая линия. Чтобы выжить и найти путь, нужно заходить в темные проходы и дверные проемы в стенах, исследуя глубину локаций.

  • Выживание: У героя нет оружия. Единственный способ спастись от Палача — вовремя скрыться или найти безопасный проход, пока не стало слишком поздно.

Игра создается на движке Clickteam Fusion. Я стараюсь передать реальную атмосферу подземных коммуникаций Москвы: холодный бетон, ржавые гермодвери и давящую тишину.

Следите за новостями, скоро поделюсь первыми кадрами из разработки!



7 comments

Loading...

Next up

OBJECT-9: Тихое болото разработки 🎨

«OBJECT-9»: Знакомство с протагонистом

Сейчас вовсю пилю меню. Главная цель — передать гнетущий вайб заброшенных катакомб еще до начала игры.

Выглядит это сейчас вот так. Пишите в комменты, что стоит добавить или улучшить? Свежий взгляд со стороны лишним не будет.

Я словил резкий творческий порыв и начал делать игру.

Ого, нас уже 10! 🚀

руджолт екзе если бы Я ЕГО ДЕЛАЛ (не просто перерисовка спрайтов) @Blaze-Games - огонёк, поэтому его нельзя убили @SlavaEylon - тенна @руби - убили потому что он человек @VoidMan01 - жив потому что хз сюжет захотел @_coolfalafel46 - инвалид, но живой :(

это опять он

---

Only Rus

So

i may or may not make an full art of some person or i may just leave this like that-

Shoobies leave a sticky trail of mucus in their wake, which can impede movement for any creature that steps in it.

🍒Did you like the game? A demo is available for free on Steam.

✌️ Thanks for playing IndieGameiacs!

⚙️ Free Demo: http://bit.ly/UniDuni

📺 Full Video: https://youtu.be/5qEbVXg7GaQ

#steam #uniduni #clops #screenshotsaturday