Люди, я все же решил вернуться на данную платформу. Но не с пустыми словами! Я решил начать делать долгожданную (мной) версию "в11" на движке Godot.
Я все это время не просто сидел и нихуя не делал, наоборот, я с 12 по 14 лет изучал UE4, потом забил на целый год, ну в 15 лет, а в 16 лет я решил изучать Godot! Я вообще не пожалел, крутой движок. Решил возобновить вода и кот, так как обещал же что выпущу "в11" (в11 это идентификатор версии, обозначает буквально "версия №11" или же "релиз №11", это так, к слову).
Что я уже сделал?
Я уже смог сделать так чтобы серый кот "Серик" смог стоять, конечно он еще стоит как инвалид, но по ходу разработки исправлю, может быть.
Пока я буду возвращать весь функционал игры из Clickteam Fusion в Godot, потом уже буду добавлять новое.
А вообще на фотографии видно что я уже смог сделать, конечно не много, но я с этим котом весь день провозился чтоб он хотя бы стоять мог, так что все отлично... А так же камера умеет двигаться по кнопкам WASD, это уже прогресс по сравнению со старой версией.
Будет ли вода?
Ну вот сначала будет ли вода, это я точно сказать не могу, я скорее всего как и раньше сделаю воду как множество малых объектов, так как пока я не знаю точно как реализовать её лучше. Но как я уже сказал - по ходу разработки буду разбираться.
Но, если честно, будет странно если в игре "вода и кот" не будет воды :) Так что надо точно хоть какую то воду добавить.
Будет ли меню выбора предметов таким как раньше?
Я думаю нет, так как я решил отказаться от кнопок как отдельных изображений и решил что теперь кнопка будет формироваться на основе изображения самого предмета. Я за это долгое время обленился в край и теперь не хочу особо рисовать. Да и на линукс нет фотошопа, зато есть aseprite, который я купил в стиме.
Ну ладно, я пошел расставлять себе задачи на данный проект, спасибо за внимание.











0 comments