Game
Вода и кот

2 days ago

В11 будет!


Люди, я все же решил вернуться на данную платформу. Но не с пустыми словами! Я решил начать делать долгожданную (мной) версию "в11" на движке Godot.
Я все это время не просто сидел и нихуя не делал, наоборот, я с 12 по 14 лет изучал UE4, потом забил на целый год, ну в 15 лет, а в 16 лет я решил изучать Godot! Я вообще не пожалел, крутой движок. Решил возобновить вода и кот, так как обещал же что выпущу "в11" (в11 это идентификатор версии, обозначает буквально "версия №11" или же "релиз №11", это так, к слову).

Что я уже сделал?

Я уже смог сделать так чтобы серый кот "Серик" смог стоять, конечно он еще стоит как инвалид, но по ходу разработки исправлю, может быть.
Пока я буду возвращать весь функционал игры из Clickteam Fusion в Godot, потом уже буду добавлять новое.
А вообще на фотографии видно что я уже смог сделать, конечно не много, но я с этим котом весь день провозился чтоб он хотя бы стоять мог, так что все отлично... А так же камера умеет двигаться по кнопкам WASD, это уже прогресс по сравнению со старой версией.

Будет ли вода?

Ну вот сначала будет ли вода, это я точно сказать не могу, я скорее всего как и раньше сделаю воду как множество малых объектов, так как пока я не знаю точно как реализовать её лучше. Но как я уже сказал - по ходу разработки буду разбираться.
Но, если честно, будет странно если в игре "вода и кот" не будет воды :) Так что надо точно хоть какую то воду добавить.

Будет ли меню выбора предметов таким как раньше?

Я думаю нет, так как я решил отказаться от кнопок как отдельных изображений и решил что теперь кнопка будет формироваться на основе изображения самого предмета. Я за это долгое время обленился в край и теперь не хочу особо рисовать. Да и на линукс нет фотошопа, зато есть aseprite, который я купил в стиме.

Ну ладно, я пошел расставлять себе задачи на данный проект, спасибо за внимание.



0 comments

Loading...

Next up

Делается новая 3D игра!

"Cubis"

пока-что я тестирую возможности...

но потом буду делать уровни

и она будет на движке ue4

Кто не знал!

но если на пк нажать "R"

то откроется система!

Кстати фоткайте свои постройки в игре "Вода и кот"

Как я представлял обновление: в11 б2

Постройка в игре "Вода и кот"

Игре "Вода и кот" уже исполнился 1 год!

вот и новый графон в игру "Cubis' подъехал!

Иллюстратор

Занимаюсь фиг... ДЕЛОМ!

Твоё выражение лица когда вышла бета версии 11 а не полная