views
1.7k
likes
22

Comments (40)

What do you think?

Здравия желаю, это мой последний(надеюсь) отзыв на Джолт Арку 3. Недавно вышел 5-ый эпизод игры, я в него поиграл, но чтобы понять, что хорошо, что плохо, я расскажу вам плюсы и минусы.

Начнём с минусов

1. Гениальное управление в битве с Робо-Маршей 2.0
Ты ходишь на стрелочки, прыгаешь на шифт, ну всё как обычно... А СТРЕЛЯЕШЬ НА МЫШКУ! КАК Я БЛЯТЬ ДОЛЖЕН ПРЫГАТЬ И ДЕРЖАТЬ ЛКМ?! ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ Я МЫШКУ ОТПУСКАЛ И ПОСТОЯННО НА ШИФТ НАЖИМАЛ? ТАК КАК Я УСПЕЮ ЭТО ВСЁ ПРОВЕРНУТЬ, ТАМ ПИЛЫ СЛИШКОМ БЫСТРО ЛЕТЯТ!... Простите.

2. Диалоги(не все) скучны до безобразия, но я уже повторяюсь.

3. Финальная битва... Ребят, не ощущается как финальная. Она легче и меньше в 5 раз, чем другие. Да, она хотя бы не нудная, но, слишком лёгкая. + почти все атаки скопированы с других битв(ну там атака с ножами новая, да, ну бля, 1 новая атака для финальной битвы...)

4. Нет чувства завершения. Конечно, Войд пытался сделать его, добавив нудные диалоги в конце мол мы закончили там, где и начали, ну и т.д. К сожалению, это не работает :(

Ладно, давайте к плюсам, их на удивление много.

  1. Диалог двух Руби очень хорош(ну как, он неплох, рассказывает хоть что-то).

  2. Титры... Ну титры как титры, прикольненькие там, хорошо что отметил всех, кто был в игре.

  3. Если сложно - тык сюда.

Вот такой вот у меня отзыв, надеюсь что вы не будете держать на меня зла за такой "разнос". Буду рад выходу твоих новых авторских проектов, надеюсь ты поработаешь над ошибками.

P.S. Геймплейный элемент с батлом на гитаре п№;"ша, просто х%№!я.

P.S.S. Я пошутил

P.S.S.S. А может и нет

P.S.S.S.S. Ладно, он может и не такой плохой, но песня не очень.

К сожалению, игра не оправдывает даже 33 подписчиков. Сборная солянка из механик и багов. Вроде как, сюжет должен быть самой важной частью игры, ибо ему уделено 80-90% времени, но даже он максимально слабый - такая же солянка из сцен и персонажей. Возможно, в 3 джолт арке все становится лучше, но, по идеи, сначала нужно пройти 1 и 2 арку, а они максимально кривые и скучные. И при том даже название странное - "Лунтик X Жизнь Гопник Джолт Арка". В первой нету ни джолт арки, ни Лунтика X, а во второй он появляется на пару минут, и этот момент просто одна и таже атака на протяжении 2 минут.

Чтож, желаю разработчику удачи в разработке следующих игр, надеюсь они будут не столь слабыми.

Играл я значится в эту игру...

Играл
Играл
Играл...

И за всё это время мне почти ни разу не было интересно.

Сейчас я просто перечислю все минусы и плюсы данной игры, начну с минусов(может быть слишком жёстко)

Минусы данного произведения:

  1. В сюжет вплели ЛХЖГ, к чему он? Нам дали одну сцену с этими персонажами и всё... Зачем... Эта сцена даже ничего не даёт в сюжете

  2. Диалоги - пик гениальности, особенно мне понравились диалоги гопников, они разговаривают как какие-то культурные мужчины. Персонажи кажутся какими-то бесхарактерными, а про эмоции помолчу, ведь смех и изменение их лиц появились к третьей главе. Если и строить всю игру на диалогах, то стоило сделать это качественнее.

  3. Солянка из мини-игр, тут они как-то вплетены неправильно. Смотри, мы приходим в клуб, а там чувак танцует, и нас перекидывает на сцену, где мы за него танцуем. И тут геймплей высосан из пальца. Стоим в гараже, оп, играем в теннис... ОЧЕНЬ... И ОЧЕНЬ СКУЧНЫЙ ТЕННИС, ОН МЕНЯ НАСТОЛЬКО СИЛЬНО ВЗБЕСИЛ! В ЭТОМ БЛЯТЬ ЕБУЧЕМ ТЕННИСЕ МЯЧ ЭТО ЧЕРЕПАХА ЕБАННАЯ! НАДО ОТБИТЬ ЕГО СУКА 5 РАЗ, А ОН ДВИЖЕТСЯ КАК ИНВАЛИД БЕЗ НОГ БЛЯТЬ!!! Кхм... Исправь пожалуйста. Да и большинство геймплейных элементов тут ни к чему. Но, справедливости ради, Боря Адвенчур, моя игра, тоже этим грешит.

  4. Опять же к диалогам, раздражает то, что когда кто-то кому-то звонит или происходят другие действия, то написано что-то вроде *звонит*, и это всё? Добавил бы анимации, или просто сделал так, чтобы на весь экран появлялся экран телефона, самое лёгкое что можно бы сделать. НО НЕ.... *звонит*, эта игра похожа не на сюжетку, а на рп какое-то. Все персонажи будто ролеплеят.

  5. Не знаю, относить это к минусам или плюсам... Но, я думал что тут будет много людей с геймджолта(не, я не жалуюсь на то, что нету меня) Опять же, это не минус, но я ждал что тут будет много геймджолтеров, конечно они тут есть, и даже как фоновые персонажи, но их мало. Тут у нас сюжет про шайку войда.

  6. Сюжет тут.... Слабоват. ООО! МЫ НАШЛИ ПУТЁВКИ ВНУТРИ РОБОТА КЛОНА ЛЕТАЮЩЕЙ МАРШИ??? ПОЛЕТЕЛИ!!! А РОДИТЕЛИ ЧЁ СКАЖУТ? ДА ПОХУЙ У НАС ЖЕ РП! Да и почему марша присутствует в битве с её клоном, но ничего не делает? Почему мы не пользуемся её способностью летать? По логике у нас ведь из-за неё дабл джамп? Или нет? Если так, то он в битве не нужен... Тут я уже к геймплею прикапываюсь. Сюжет слаб, для той игры, где ему уделено почти 80% времени. Скажете мол Боря? Но там сюжет подаётся с рофлянчиком, а тут же всё на серьёзных щах. Можно же было запариться...

  7. Юмор, он гениален. Не буду разбирать моменты, но это гениально. Смеёшься больше не с шуток, а с их убогости. Иногда смеёшься на моментах, где даже не задумывался какой-то юмор. Из-за общей его блеклости, он начинает бесить.

На минусах конечно не всё, но разобрал самые большие.

Теперь к плюсам:

  1. Ваау, тут есть геймплей, т.к. почти вся игра построена на сюжете, то нужно либо улучшать диалоги, добавлять больше выбора и т.д. Но тут иногда есть геймплей, и это не даёт заскучать(но я заскучал)

  2. Графика, в некоторых местах она очень даже неплоха. Мне нравится.

  3. В игре есть Руби и Марша.

https://youtu.be/8c5au3Jt3ko?si=dBLEKYcgr58dLfis

Наконец то до меня дошли руки до этого шедевра

Игра 6 из 10.

Минусы:

  1. В игре слишком много диалогов и мало геймплея. Не нравится много читать и ждать.

  2. Иногда не понятно куда нужно идти и что надо делать. Я все ещё не прошёл уровень за руби в начале 4-ого и 5-ого эпизода.

  3. Геймплей в 70% случаев скучный. Просто бегаешь за Руби, либо тыкаешь на одну кнопку куча раз.

  4. Нельзя быстро скипать диалоги и катсцены. Хотелось бы просто зажать enter и сразу перейти к уровню чем кликать энтэр 100 раз или ждать пока закончиться катсцена.

  5. Диалоги скучные. Многие из них я уже забыл. Помню только то что наступило лето и банда друзей решили пойти в какое-то путешествие. Войд дал Руби свой кристаль чтобы он стал главным героем. Они ещё в автобусе познакомились с зелёным телевизором. Была бесящая непропускаемая концерт катсцена с песней которая длится 3 минуты.

  6. Некоторые спрайты выгледять криво. Но это не настолько плохой минус как выше перечисленное

Плюсы:

  1. Костюм Войда в пятом эпизоде круто смотрится.

  2. В меню фон и персы меняется.

К сожаления плюсов оказалось мало :(

Если к игре будет переработка, то тогда я бы предложил:

  1. скип диалогов и катсцен(первая очередь).

  1. вырезать диалоги которые мало связаны к сюжету.

  2. В некоторых уровнях(типо где бегаем на открытой карте) в левом верхнем углу будет написано куда нужно идти. Например, пойти в магаз чтобы мы там купили чипсы. Это чтобы игрок долго не думал и знал куда ему нужно идти. А то он будет по немножку смотреть все места и так может ничего не найти.

  3. выбор уровня

  4. сделать уровни более разнообразными. Например, в уровне где нужно кликать z чтобы качатся на турнике, можно увеличить количество кликов которое нужно чтобы пройти уровень. Но также добавить прокачки(больше очков за один клик или авто кликер как в проклятом омлете 2-ом уровне пчелёнка).

Я если что просто хотел поддержать игру.

Мир фантазий Войда...

#fangame #platformer #adventure



teen
Mild Cartoon Violence
Mild Fantasy Violence
Mild Realistic Violence
Animated Bloodshed

Неиспользованный фоны Третьей Джолт Арки.

Мем 4.

Итак, пора делать озвучку для третьей джолт арки (хотя посмотрим, может потом озвучим вообще все части). Она будет делаться пораллельно с написанием сюжета для нрр. Также я ещё решил поработать с фоновыми звуковыми эффектами.

Пятый эпизод третьей джолт арки вышел! История наконец-то завершена!

https://gamejolt.com/games/jolt_ark/792602

Пятый эпизод готов на 95%