views
3.9k
likes
30
Game Community
Рыбное царство сообщество
42 Members

Comments (68)

What do you think?

Почему в названии между Кланитарков и дваиточием пробел? Проблем должен был быть один и после дваиточия. А слово Зов и вовсе написано с маленькой, хотя должно было быть написано с большой буквы.

Это обзор нерелевантной версии игры, которая всё-ещё использует персонажей Студии "Мельница", но все-равно, некоторые советы могут в будущем пригодится для разработки новых апдейтов.

ПЛЮСЫ

Отличный не без интересный сюжет, приятные цвета и дизайны персонажей, относительно маленькое количество багов. Неплохой геймплей когда он появляется. В общем красота, жду новых обнов.

МИНУСЫ

- В целом я полностью согласен с @perekizz_naselenya, но хочу дополнить его обзор чтоб сделать игру лучше.

Визуал:

- Сам как разраб сталкивался с таким, так что тут вполне понятно почему так происходит, но между эпизодами скачет визуал. От всратенького анимешного, до неплохого оригинального, до очень странной попытки закосить под Джо Джо.

- Сразу-же в начале игры нас встречает съехавшее в бок лого.

image.png

- Очень странная общая стилистика игры, у всего разная толщина лайна да у некоторых спрайтов разное количество пикселей (примеры ниже).

image.png
image.png
image.png

- У некоторых персонажей просто нечитаемый текст, он полностью сливается с диалоговым окном.

image.png

Код:
- Очень странная диалоговая система, вместо общепринятого двоеточия после имени персонажа стоит тире, да ещё без отступов, из-за чего вот подобные предложения очень сложно читать.

image.png

Странное размещение глав не списком а какой-то пирамидой, если тот-же Акуму самый первый, то может его первым в списке и разместить, а то тут не понятно как лучше всего по хронологии играть.

image.png

- Не успел заскриншотить, потому-что я был в полном замешательстве, но у первой-же битвы проблемы с объяснением того как она работает. Я по привычке истерично жал все кнопки подряд для атаки защиты или чего-то ещё но ничего не получалось, хотя надо было просто подождать пока истечёт таймер (который игра тебе не показывает).

- Это вообще проблема наверное всей игры, которую фиксить придется основательно, но у игры нет фокуса, В несколько типов геймплея, и ни один из них не работает нормально, ни один не развивается, не получает новые механики, про старые вообще забывают как вот тут например (см. скриншот снизу) игра переключилась с вида сбоку на вид сверху, а взаимодействовать с ножом, внезапно, надо не на кнопку "E" как во всей игре, а на "Enter".

image.png

Опять смена геймплея с другой системой боя, сначала я подумал что у каждого персонажа свой тип геймплея, но теперь я совсем перестаю замечать закономерности между персонажем и его геймплеем.

image.png

- Присел отдохнуть

image.png

Я действительно не знаю в чем проблема у секций с видом сверху, но тут огроная часть предметов просто заезжает на персонажей.

image.png

- Напоследок хочу просто отметить что секции с лабиринтами из которых надо искать выход сложные не из-за врагов или загадок, а просто потому-что по ним невозможно ориентироваться, в них все предельно одинаковое и нет никакого объекта за который может зацепиться глаз. Редкий пример это Лунтик Ж на одной из травинок в начале игры, озеро в пещере с Лунтиком Х на этом всё.

Сюжет:

- Третья кампания за Лунтика Ж, в честь которого игру собственно и назвали, это вообще отдельный анекдот, пока предыдущие 2 персонажа медленно и красиво знакомят нас с миром и персонажами, третья кампания вываливает на нас кучу экспозиции с новыми персонажами и лором. Если честно я не прошел дальше битвы с желтой жучихой, имя которой не знаю потому-что не вчитывался, у меня после очередного диалога просто заболела голова, я думаю что допройду её на ютубе чтоб кто-то мне зачитывал каждую строку.

- На самом деле, полностью понимаю и поддерживаю автора в смене сеттинга с фанатского на самостоятельный, персонажи детского мультика на фоне новых оригинальных выглядят нелепо и лишне, да и кому в принципе нужны проблемы с авторскими правами.

Текст:
Я хочу вынести это в отдельную категорию, потому-что тут вообще жуть и Лавкрафтианский ужас.

image.png

Если нужна помощь в редактуре текста, обращайтесь, я не против помочь.
https://vk.com/i_am_your_lord_uwu (ссылка на меня)

Комментарий, направленный на критику данной игры.

Предисловие:

В данном комментарии я хотел бы отразить ТОЛЬКО негативные стороны игры, за исключением нарушения правил русского языка, позитивные же стороны игры я уже высказал нарвалу лично на импровизированном стриме. К слову я прошёл игру 2(три!(четыре)) раза, так что я знаю, что говорю. Также, этот комментарий далеко не объективный, так что если вы не согласны - вы имеете право на такую позицию.

Приступим.

1) Сырость некоторых сцен/спрайтов.

Некоторые спрайты выглядят довольно сыро, как будто нарисованные второпях, в сравнении с другими, иногда кажется, что некоторые из них нарисованы в другом стиле. позже я скорее всего отредактирую комментарий, чтобы привести пример. Но, стоит отметить, впринципе стилистика игры местами самобытная и приятная.

2) Геймплей.

Он в этой игре либо скучный, либо сложный. Да и геймлея в игре очень мало и он очень забаганный. Почему "Знания , расширяющее картину мира" появляются просто из неоткуда? Почему сюжетные элементы малоиспользуемы в геймплее? Также, учитывая количество лора и сюжета в игре, можно было бы выражать его часть через геймплейные элементы, как например в Вангерах. Кстати про Вангеров:

3) Лор и сюжет впринципе.

Лор - прикольный. Сюжет - класснный. Но. Он просто не запоминающийся. Хоть и действующих лиц не много, но они все какие-то пустые. То есть у всех есть какой-то характер и прочее, но они не запоминаются. Толи из-за их сложных имён, толи из-за формата повествования. Я, например, уже забыл линию жуков и даже их имена. И куда в линии клатернарка пропала Юджи? Почемуууу??? Почему между сюжетными линиями нет плавного перехода? Играющего просто переносят в другую локацию просто потому что. Подача лора - плоха. Разработчик просто скидывает тонны текста без сожаления к читающему. И оформлен текст не очень красиво, чаще всего это маленькое окошечко вверху экрана. Я уже показывал автору как это можно сделать, надеюсь он учтёт моё предложение.

4) Прочие недостатки : экстра , лупа маленькая , нет английской версии , баги.

Желаю автору удачи в его дальнейших начинаниях

Я нашёл в игре 3 бага но скажу только 1 потому что во 2-ых я не уверен. Так вот, один баг это когда Лунтик и другие герои заедают в походке.

Скажу честно. Я не прошёл игру до конца. Я остановился на уровне, где Кланетарк должен был прятаться. Я не понял как проходить. У копии была очень странная траектория. Я шёл в один портал ожидая, когда по логике копия должна пойти в другой. В этот момент вижу, что копия в начале карты, иду в портал, а копия уже там!

Так вот о самой игре.

Предупреждение: мнение субъективно!

9/10

Плюсы:

Атмосфера страшновата, в том уровне с Кланетарком один этот гул вызывал панику!

Графика глаза не режет, но могла быть и лучше

Музыка в части "Кланетарк" прямо класс!

Минусы:

Музыка в части "Флора" не очень.

Регенфол — это игра о мире насекомых в сеттинге тёмного фентези, она повествует о конфликте между двумя братьями, которые потеряли друг друга в этом огромном мире. Вам предстоит играть за обоих братьев мало-помалу понимая, что-же произошло в их взаимоотношениях и можно ли спасти их судьбы? ни потонут ли они в море грёз из-за своих тяжб?



teen
Cartoon Violence
Mild Fantasy Violence
Mild Realistic Violence
Animated Bloodshed
Mild Language
Comical Shenanigans

Главное меню игры

Loading...

Регенфол обзаведётся оригинальным музыкальным сопровождением!

Немного о изменениях в Регенфоле

Книжная моль

Доделана вступительная заставка нового ЛЖЗЛ

https://www.youtube.com/watch?v=2_HoXINvB_I

Заставка Regenfall(Масштабное обновление ЛЖЗЛ)
С недавних пор я начал разработку нового обновления ЛЖЗЛ, в котором игра будет переделана с нуля на GameMaker Studio 2 и будет полностью избавлена...
https://www.youtube.com/watch?v=2_HoXINvB_I