Loading...
9
Game
MAGNESTORM
3 months ago

Начал параллельно изучать Godot, так как для моего нового проекта Clickteam уже не подходит.

Сделал что-то на подобии Space Invaders по гайду на ютубе: https://youtu.be/8Jgm0qrl9tE?si=wJDXfFIYdKoePEJI.

Отсылку узнали?))


https://youtu.be/8Jgm0qrl9tE?si=wJDXfFIYdKoePEJI
https://youtu.be/8Jgm0qrl9tE?si=wJDXfFIYdKoePEJI
https://youtu.be/8Jgm0qrl9tE?si=wJDXfFIYdKoePEJI


0 comments

Loading...

Next up

Ну и наконец Орест: последняя модель, создание которой я фиксировал скриншотами. Здесь я уже освоил создание кукол, и начались разные приколы.

"Вы не злодей, вам нужна помощь. Но помочь, в первую очередь, вы должны себе сами." — Mr. Palt

Так забавно наблюдать, как иностранный человек пытается играть в русский хоррор...) Буквально текст предисловия он читает как "ebeadubyduby". Игра настолько жёсткая, что его победило главное меню.

И всё же я благодарен за внимание к игре. <3

Понемногу работаю над графикой. Научился делать собственный Skybox.)

Добавил взаимодействие двойным кликом с предметами в инвентаре. Так вроде должно быть удобнее.

Теперь на очереди работа над интерфейсом: перерисовать старое, добавить новое.

Full translation of the game into English is READY!! Start the game now!!

Наконец-то, сделал анимации для общей модели (сам игрок видит только её тень, но другие – через кооператив – будут видеть её полностью). Предмет в руках этой модели ненастоящий, все действия просчитываются у предмета в руках от первого лица.

"...Наконец, обе половины меня осознали, что натворили. Но грядёт жестокий конфликт между ними. Жить и ненавидеть или умереть под грузом вины..."

Новая заброшка для исследований. Так как это бывшая водонапорная башня, то стоять она будет на какой-нибудь возвышенности.

Добавлены звуки окружения – пока только одной аудиодорожкой для дневного времени суток. В дальнейшем планирую добавить проигрывание случайных звуков (желательно с имитацией, что это произошло именно с какой-то стороны, а не просто в ушах).

Как вам?