views
2.6k
likes
15

Comments (10)

What do you think?

Hi there! Huge fan of the original game, and excited for this reboot!! If you need someone to test it out whether in english or russian for future versions - lemme know! I prefer english but I'll still play the game if I can't read it due to it being russian! Q7 Gaming is my YouTube channel and Quin#2900 is my discord if you wanna reach me

Уряяяяяяяяя фан игра по андертейлу от русских !!!

бедный бося...

///////ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ///////

Данная страница посвящена ребуту игры "Chara: Hide and Seek".
По завершению работы эта версия игры будет считаться каноном.
Старая версия - https://gamejolt.com/games/Chara_hide_and_seek/344255
Эта страница была создана потому, что разработчик, по глупому стечению обстоятельств, потерял свой прошлый аккаунт. Пришлось начинать все сначала.
Официальная группа игры в ВК - https://vk.com/qwxsigzvciboaw0
Оригинальный UnderTale - https://store.steampowered.com/app/391540/Undertale/

===============================================


chas_logo-xaidijv4.png

Что же представляет из себя ребут CHaS?
Это, по сути, переосмысление первой версии игры. Расширение сюжета, пояснение многих деталей, а так же закрытие нелогичных сюжетных дыр и в целом более структурированное повествование. Изменение диалогов, развитие персонажей, их взаимодействия, больше рассказано о самом мире и том, что в нем происходит.
Со временем я понял, как глупо, наивно и невнятно выглядит игра, именно потому я создал этот перезапуск. Потому что хочу показать ее с лучшей стороны, чтобы людям было интересно и чтобы они наконец поняли, что здесь происходит.

Очередной путь геноцида...


warning_2-gqnkkhk9.png

---!!!!!!ВНИМАНИЕ!!!!!!---

В игре присутствует такие вещи как:

  1. Намек на пейринг Кара/Фриск.

  2. Тревожные сцены с рвотой.

  3. Амальгамы и изуродованные спрайты персонажей.

  4. Убийства собак и лягушек.

  5. Скримеры, яркие вспышки, громкие и тревожные звуки.

  6. В цельно не самые приятные сцены и содержание.

Если что-то из перечисленного вам неприятно и является отталкивающим, то ПОЖАЛУЙСТА, не скачивайте игру. Эпилептикам, впечатлительным людям и особо ярым "трушным" фанатам UnderTale данная игра настоятельно не рекомендуется к просмотру. Я не несу ответственности за последствия.


information_in_russian-ghtcjmfm.png

Это, своего рода, ответы на вопросы, которые могут возникнуть и которые мне часто задавали.

Вопрос: Какого пола Чара и Фриск?
Ответ: Оба мужского. Да, в каноне UT они бесполые и каждый волен решать себе сам, но здесь они парни и к ним применимы только мужские местоимения.

Вопрос: А какого тогда пола Core Фриск?
Ответ: Биологически он так же является парнем, только небинарным. Это официальная информация с тамблера автора, а не моя личная выдумка. Поэтому к Core будут использоваться только местоимения они/он.
Информация о Core Frisk - https://dokudoki.tumblr.com/post/141620115546/corefrisk-masterpost

Вопрос: Почему "Кара", а не "Чара"?
Ответ: Потому что мне так больше нравится. Так же я склонен верить в то, что его имя произошло от слова Character.

Вопрос: Значит, ты против, когда люди говорят "Чара"?
Ответ: Нет, я совершенно не против. Вы имеете полное право произносить имя персонажа так, как вам хочется. Это касается оригинала и моей фан-игры. Если "Чара" вам ближе, то вы можете спокойно называть его так. Однако я против, когда кто-то начинает срач из-за этого и пытается навязать мне свое видение и говорит, что я произношу имя неверно. Просто не нужно сраться по такому глупому поводу, ведь каждый в любом случае останется при своем мнении.

Вопрос: В игре можно сохраняться? / Где сохранения?
Ответ: Нет, сохраняться нельзя. Core уже отвечали, что Кара намеренно забрал у Игрока возможность сохраняться. Однако я хочу добавить одну фишку, которая позволит в самом начале выбрать нужный вам АКТ, чтобы не проходить все заново.

Вопрос: Какой жанр у игры?
Ответ: Ну, для начала это инди :D
А вообще, я сам толком не определился с жанром. Оригинал CHaS многие называли хоррором, с чем я не особо согласен. Я стараюсь сделать ребут атмосфернее и более жутким, чтобы он больше тянул на жанр "хоррор". Потому я называю жанром этой игры "зеленая комедия без юмора".
Подробно об этом я писал здесь - https://vk.com/qwxsigzvciboaw0?w=wall-167306546_73

Вопрос: Что, черт возьми, вообще происходит??????
Ответ: Да, это очень разумный вопрос. Из-за хаотичности, странного повествования, сюжет был слабо понятен, а глюки мешали нормально сосредоточится. Однако зачем спрашивать все у меня, когда можно дождаться релиза ребута и посмотреть все самому? ;)

Вопрос: Кто такой Негатив?
Ответ: Негатив - это буквально тот же самый Фриск, а точнее воплощение его темных желаний, его скрытой жестокости и желания захватить этот мир. Негатив появился, когда Фриск впервые прошел путь геноцида. Чувство удовольствия захватило его и тогда на свет появился Негатив, который хочет полностью завладеть телом Фриска, чтобы уничтожить все живое, ведь для него это просто весело.

Вопрос: Будут ли отсылки на DeltaRune?
Ответ: Вряд-ли. Сюжет ребута был расписан еще до выхода второй главы DR и там никакие отсылки не планировались. Да и, по правде, на данный момент я еще не проходил вторую главу, потому не хочу бездумно вставлять отсылки.

Вопрос: Кто такой лже?
Ответ: ( ВНИМАНИЕ, СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕР ОСНОВНОЙ ИГРЫ И РЕБУТА )
Ложный Чернильный Санс, или просто Лже, это существо из пикселей, которое было создано Карой с целью защищать Фриска. Из-за ошибок в коде разрушающийся мир стал слишком опасен для Фриска, потому Кара создал оболочку Лже, чтобы тот мог быть рядом с Фриск и защищать его от монстров. Лже отличается от Инка внешне. Банально тем, что у него старый дизайн Чернильного Санса. Лже неплохо притворяется им, но в трудных ситуациях может начать сильно паниковать. Он не умеет пользоваться кистью и носит ее для вида, а чернила ему неподвластны. Это все будет раскрыто в самом ребуте.

На данный момент это все вопросы, которые есть и которые я вспомнил. Возможно будет пополняться по мере появления вопросов.

#rpg #fangame #undertaleau #charisk #fangameundertale #horror



teen
Intense Cartoon Violence
Intense Fantasy Violence
Mild Realistic Violence
Animated Bloodshed
Mild Language
Comical Shenanigans

Немного из разработки + Мне требуется помощь

Loading...

Прячься.

Конец отпуска?

I MADE THE ENGLISH VERSION OF CHASR!!!

ПАМ-ПАМ, ЭТО СЛУЧИЛОСЬ.
Обновление 0.5.0!
Это не продолжение, а лишь улучшение демо ребута, с добавлением множества интересных, значительных и не очень деталей.